EXAME MÉDICO:

Terça-feira: 8h30 às 9h00
Quarta-feira: 18h30 às 19h00
Quinta-feira: 8h00 às 8h30 - 19h15 às 19h45
Sábado: 9h00 às 11h00

—————————————————————————————-

EXAME FISIOLÓGICO:
(Agendar na academia)

Sábado:
7h30 às 11h00

Quarta-feira:
18h00 às 21h00

—————————————————————————————-

JUMP:

Segunda e Quinta-feira:
7h00 às 7h50

19h15 às 20h00

(taxa de inscrição: R$ 10,00)

—————————————————————————————-

ESCOLINHA DE FUTEBOL:

Sábados (Prof. Teixeira):
Acima de 7 anos: 8h00 às 11h00
Acima de 14 anos: 14h00 às 16h00

—————————————————————————————-

IOGA:

Terça e Quinta-feira:
19h30 às 21h00

—————————————————————————————-

GINÁSTICA LOCALIZADA E ALONGAMENTO:

Terça e Quinta-feira:
7h00 às 8h00
8h00 às 8h50 (alongamento)
16h30 às 17h30
17h30 às 18h30 (alongamento)

—————————————————————————————-

ESCOLINHA DE TÊNIS:

Terça e Quinta-feira:
10h00 às 11h00
14h00 às 16h00
(Faixa etária de 8 a 12 anos, acima desta, somente aula particular)

—————————————————————————————-

HIDROGINÁSTICA:

Segunda e Quarta-feira:
06h45 às 07h30
07h30 às 08h15
16h00 às 16h45
18h30 às 19h15
19h15 às 20h00
20h00 às 20h45

Terça e Quinta-feira:
06h45 às 07h30
08h15 às 09h00
09h00 às 09h45
16h00 às 16h45
18h15 às 19h00
19h00 às 19h45

—————————————————————————————-

NATAÇÃO (PROFESSORA – DEISE):

Segunda e Quarta-feira:
Adulto – adaptação:
19h45 às 20h30

Terça e Quinta-feira:
Adulto – adaptação:
07h30 às 08h15

Quarta e Quinta-feira:
Treinamento:
18h00 às 18h45

—————————————————————————————-

NATAÇÃO ( PROFESSORA – JULIANA):

Segunda e Quarta-feira:
Iniciação ao nado Crawl e Costas
08h15 às 09h00
17h30 às 18h15

Adaptação I:
09h00 às 09h45

Bebê:
09h45 às 10h30

Adaptação I:
16h45 às 17h30

Terça e Quinta-feira:

Adaptação Adulto II:
07h30 às 08h15
09h45 às 10h30
16h45 às 17h30
19h45 às 20h30

Treino Infantil:
17h30 às 18h15

Sexta-feira:

Treinamento Adulto:
07h30 às 09h00

Treinamento Bebê:
09h00 – 09h45
(Obrigatório o uso de fralda para natação e entrar acompanhado)

—————————————————————————————-

KARATÊ ( PROFESSORES: DR. RENATO / JOSÉ TESSARO):

Segunda e Quarta-feira:
Infantil (idade mínima de 5 anos):

às 18h15

Adulto:
às 19h15

(Taxa de inscrição: R$ 10,00)

—————————————————————————————

AULAS DE BALLET:

Segunda e Quarta-feira:
08h00 (de 09 a 12 anos)
09h00 (de 06 a 08 anos)
10h00 (de 03 a 05 anos)
13h00 (de 03 a 05 anos)
14h00 (de 06 a 08 anos)
15h00 (de 09 a 12 anos)

(É obrigatório as alunas estarem de coque ou fita, sapatilha, meia calça e colant)
Sem taxa de inscrição!

—————————————————————————————

ZUMBA:

Terça e Quinta-feira:
18h45 às 19h30

(Adulto/criança (à partir de 6 anos)
Sem taxa de inscrição!

—————————————————————————————

SPINNING:

(Alunos por turma)
Turma 1 : Segunda e Quarta-feira:
às 07h15
às 08h15
às 18h15
às 19h15
às 20h15

Turma 2 : Terça e Quinta-feira:
às 07h15
às 08h15
às 18h10
às 19h00

(Idade mínima de 16 anos completos)
(Taxa de inscrição: R$ 10,00)

—————————————————————————————

Maiores informações na Secretaria do Clube:
Telefones: (19) 3672-1491 – 3672-4991